обыкновенное чудо
17 June
Оказался позади [почти] последний экзамен, и это значит, что я уже [почти] пятый курс. Боже, это просто невероятно. Четыре года назад, когда мы поступали, это казалось чем-то немыслимо далеким, невероятным, недосягаемым; чем-то, что случается со всякими взрослыми тетеньками, но не с нами. А теперь - вы только посмотрите.
Жизнь складывает калейдоскопический узор, причудливо сочетая композиции старых времен с новыми, убирая каких-то персонажей, вставляя в картину новых; и вот я уже гуляю по бульвару с расчудесной Лизой, и мне ужасно легко на душе.
Я выдохнула все напряжение, копившееся в сессию, и вдруг на меня навалилась вся эта невероятная усталость - от университета, в котором от меня требуют того, чего я не могу дать, от отношений, в которых так трудно иногда бывает найти общий язык, но от этого не менее необходимо; от обиды и боли, которые я отпустила наконец после долгого разговора с М на моей кухне, потому что стало понятно, что всё, что казалось разрешимыми противоречиями, всегда было "не", и с этим ничего не сделать уже, потому что " дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас".
Усталость есть, но она хорошая, потому что я знаю, когда она пройдет, это будет значить, что я справилась, и все позади.
0

Comments:

marta

7 years ago

Post added to favourites